Разделы

По результатам исследований D.H.Brown, Compaq TruCluster Server признан лучшим среди ПО кластеризации

Московское Представительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о том, что серверный кластер под управлением ПО кластеризации Compaq TruCluster Server и ОС Tru64 UNIX был признан лучшим по набору функциональных возможностей в результате исследования аналогичных систем на базе ОС UNIX, проведенного фирмой D.H. Brown Associates. В сравнении участвовали кластерные системы производства корпораций Compaq, IBM, Sun, Hewlett-Packard, Data General и Sequent.
Авторы исследования сравнивали функциональные возможности кластеров и их средства обеспечения высокого уровня готовности. Предложения различных производителей оценивались на поддержку сотен различных функций и элементов, каждому из которых был присвоен определенный вес в одной или нескольких из выделенных исследователями шести категорий функций, присущих кластерной системе. На этой основе был рассчитан итоговый результат каждого продукта.
Проведенное D.H. Brown исследование было сконцентрировано на следующих шести категориях функциональности кластеров: резервное копирование и восстановление из резервной копии; возможности конфигурирования схем переноса рабочей нагрузки с аварийных узлов на исправные; параллельный доступ к БД; единое внешнее представление системы; управление средствами обеспечения высокого уровня готовности; восстановление после аварии.
Продукт Compaq показал лучший результат в трех из этих шести областей, а еще в двух пришел вторым и третьим, что обеспечило Compaq TruCluster Server безоговорочное общее первое место.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность