Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

Платежная система Webtransfer снизит ставки по микрокредитам

Около года назад компания Webtransfer стала первой платежной системой, предложившей потребителям уникальную услугу – микрокредиты онлайн. Принятие Федерального закона О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях внесло законодательные коррективы на стремительно развивающемся рынке микрокредитования.

«После того, как дочерняя компания платежной системы Webtransfer - ООО «Вебтрансфер Финанс» - была внесена в Государственный реестр организаций, осуществляющих микрокредитование, мы можем продолжить выдавать микрокредиты онлайн, при этом существенно снизив процентные ставки для постоянных клиентов. Предоставленная законодательная база позволяет действовать в регулируемом рынке, что идет только на пользу всем его участникам», - сказал генеральный директор компании Константин Зарипов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Компания «Вебтрансфер» стала первой в России системой онлайн-платежей, зарегистрированной в реестре микрофинансовых организаций Федеральной службы по финансовым рынкам. Лицензия Федеральной службы гарантирует пользователям системы то, что компания действует в регулируемом рынке с ясными для всех правилами. Для получения микрокредита достаточно зарегистрироваться в системе Webtransfer и получить статус Доверенного пользователя, предоставив свои паспортные данные. Максимальная сумма кредита – 5 тыс. руб., максимальный срок – 30 дней. Решение о выдаче кредита принимается в течение получаса.

Одно из преимуществ системы онлайн-платежей – разветвленная партнерская сеть. Благодаря обширным возможностям Webtransfer погашение кредитов доступно через терминалы, банкоматы и системы денежных переводов. Компания сотрудничает с крупнейшими российскими банками, в числе которых Сбербанк РФ, ВТБ 24, Альфа-Банк; интернет системой HandyBank, объединяющей несколько десятков коммерческих банков страны; а так же с системами денежных переводов «Mигом», Contact и «Анелик».

Антон Труханов