Разделы

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Стратегия безопасности Интернет Маркет

ПК RoverBook продаются с предустановленным Norton Internet Security

С января 2008 г. компания Rover Computers, один из производителей компьютерного оборудования на российском рынке, начала поставку своих продуктов с предустановленным решением Norton Internet Security 2008 в рамках OEM-соглашения с компанией Symanteс.

Подписанный в октябре 2007 г. контракт сроком на 1 год предполагает поставку решений Symantec Norton Internet Security, которые будут установлены на стандартные конфигурации персональных компьютеров RoverBook компании Rover Computers.

В рамках заключенного соглашения компания Rover Computers с января 2008 г. начала производство и поставку на рынок России компьютерного оборудования с предустановленным решением Symantec Norton Internet Security 2008.

Symantec Norton Internet Security 2008 предназначен для обеспечения защиты пользователей от программ-шпионов, вирусов и интернет-червей. Кроме того, Symantec Norton Internet Security 2008 позволяет обнаруживать руткиты, предотвращает несанкционированные вторжения, проверяет подлинность веб-сайтов, обеспечивает защиту от перехватов и управление конфиденциальной информацией.

По условиям данного соглашения Norton Internet Security 2008, предустановленный на компьютерное оборудование RoverBook, будет действовать в течение 3 месяцев, по истечению которых пользователь сможет самостоятельно продлить лицензию с существенными скидками.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«В условиях постоянного роста интернет-угроз и посягательств на конфиденциальность информации включение решений подобного рода в стандартную конфигурацию компьютерного оборудования, на наш взгляд, является правильным и, более того, обязательным шагом, — сказал Дмитрий Демченко, руководитель проекта RoverBook, – не менее важно и то обстоятельство, что выбранное нами средство защиты — это хорошее решение для обеспечения безопасности, которое предлагает рынку признанный мировой лидер. Мы уверены, что соглашение между нашими компаниями позволит обеспечить безопасность, доступность и целостность информационных ресурсов конечных пользователей».

«Мы рады предложить одно из лучших решений компании Symantec, отвечающее современным требованиям безопасности и сохранности информации, — сказал Михаил Мещанкин, руководитель направления розничных продаж Symantec в России и странах СНГ — Предполагается, что предустановка Norton Internet Security 2008 в продуктах Rover Computers, а также значительные скидки на его усовершенствование, позволят пользователю располагать готовым продуктом для решения повседневных задач, а также снизить затраты на отдельное дополнительное приобретение антивируса».

Светлана Симонова