Разделы

Телеком

Питерский "Скайлинк" вдвое увеличивает ёмкость сети

Емкость петербуржской сотовой сети "Скайлинк" в течение 2 квартала 2004 г. увеличится вдвое, сообщила пресс-служба компании "Дельта Телеком". Это произойдет в результате модернизации, которую проведет компания Lucent Technologies. Lucent оснастит все городские базовые станции "Скайлинк" дополнительными комплектами блоков, обеспечивающих работу станций на второй несущей частоте, которая тоже имеет ширину полосы частот 1,25 МГц.

Количество абонентов петербуржской сотовой сети "Скайлинк" за год - с марта 2003 г. по март 2004 г. - увеличилось в 5 раз и составило 50 тыс. абонентов, сообщили в ЗАО "Дельта Телеком".

В рамках подписанного с "Дельта Телеком" контракта, Lucent Technologies также увеличит емкость действующего центра мобильной коммутации и в течение апреля-мая 2004 г. дополнительно поставит 50 базовых станций CDMA2000, чтобы обеспечить предоставление услуг в Ленинградской области и регионах.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Проведенная модернизация позволит расширить зону охвата сети "Скайлинк" в Северо-западном регионе России. В дальнейшем "Дельта Телеком" планирует развернуть сеть "Скайлинк" в Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Мурманской области (через ОАО "Теле-Норд").

Источник: сообщение пресс-службы компании.