Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

PickPoint и E-Style Software House автоматизировали выдачу онлайн-покупок

E-Style Software House объявила о создании для компании PickPoint программного обеспечения для нового сервиса — автоматических пунктов выдачи посылок.

Теперь, заказывая товары в интернет-магазинах, покупатель может получать свои посылки в любое время в удобных для себя пунктах выдачи или постаматах (автоматизированных терминалах выдачи интернет-заказов): торговых центрах, крупных розничных сетях и супермаркетах. Интеграционное программное обеспечение получило название e-solution и стало связующим звеном в комплексной услуге, основанной на решениях различных вендоров.

С помощью сервиса автоматической выдачи PickPoint осуществляет доставку парфюмерии и косметики, одежды и обуви, электроники, товаров для спорта и отдыха, детских товаров, книг, DVD и многого другого. Новой услугой компания PickPoint эффективно связала крупных игроков рынка дистанционной торговли, логистические компании и конечных покупателей.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Готовых ИТ-решений для автоматизации подобной интеграционной сети не существует, поэтому для разработки программного обеспечения нового сервиса PickPoint привлекла компанию E-Style Software House, специализирующуюся на заказной разработке программного обеспечения.

На данный момент в Москве функционирует порядка 15 постаматов в крупных торговых центрах и супермаркетах, организованно около 40 пунктов выдачи посылок в сетевых магазинах.

Антон Труханов