Разделы

Телеком

"ПетерСтар" открыл узел в Нью-Йорке

ЗАО "ПетерСтар" (Санкт-Петербург) открыло узел передачи данных в Нью-Йорке. Как сообщает пресс-служба "ПетерСтар", этот проект является для компании стратегическим. Новый интернет-узел позволит компании в начале 2004 г. запустить услуги Wi-Fi-роуминга, а также реализовывать международные корпоративные решения связи на базе технологии MPLS.

Проект открытия узла в Нью-Йорке реализован за 90 дней. За это время был организован канал до Нью-Йорка емкостью 155 Мбит/с (уровень STM-1), приобретено и смонтировано оборудование компании Juniper.

Как отмечают в пресс-службе, в этом году "ПетерСтар" реализовал несколько проектов, связанных с развитием интернет-инфраструктуры, а также VoIP-направлений. В том числе были развернуты интернет-узлы в Москве и Лондоне, установлен программный коммутатор стоимостью $500 тыс.

Общий объем инвестиций "ПетерСтар" в 2003 г. составил около $15 млн. Объем интернет-трафика "ПетерСтар" в месяц превышает 10 Тбайт, показатели VoIP-трафика - более 1 млн. минут в месяц.

Источник: РБК.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153