Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Парус" расширила возможности ПП "Парус-Бюджет"

Корпорация "Парус" выпустила новые модули программного продукта "Парус-Бюджет" - "Учет лекарственных средств в медицинских стационарах " и "Учет продуктов питания".

Модуль "Учет лекарственных средств в медицинских стационарах" предназначен для автоматизации следующих бизнес-процессов: приход медикаментов, выдача в отделения, рецептура, списание медикаментов. В данном модуле реализован раздельный учет наркотиков и ядов, спирта и перевязочных материалов. Учет медикаментов ведется с учетом номенклатуры, партий, дозировки и сроков годности. Кроме того, использование этого модуля позволит автоматизировать процесс взаимодействия между аптекой и бухгалтерией в медицинском стационаре.

Модуль "Учет продуктов питания" предназначен для автоматизации процесса учета продуктов питания в бюджетных учреждениях. Он позволяет автоматизировать работу диетсестры и взаимодействие с бухгалтерией. С помощью функциональных возможностей нового модуля решаются такие задачи, как учет диет-столов, формирование блюд с учетом калорийности и выхода готовой продукции, формирование меню, подготовка меню-раскладок и меню-требований, формирование требований на выдачу продуктов питания со склада, подготовка документов на возврат тары, формирование документов и отчетов, ведение нормативно-справочной информации и т.п.


Корпорация "ПАРУС" создана в 1990 году. За 11 лет компания стала крупнейшим российским поставщиком автоматизированных систем управления для корпоративного бизнеса, государственных организаций и ведомств, страховых компаний. Корпорация также успешно работает на рынке автоматизации малого и среднего бизнеса. "ПАРУС" имеет свои региональные отделения в крупнейших городах России и странах СНГ. Дилерская сеть насчитывает около 220 компаний. Клиентами корпорации являются 17,6 тыс. предприятий.