Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Palm окончательно выделила отделение по разработке Palm OS в отдельный бизнес

Компания Palm пытается расширить свой бизнес ПО в надежде привлечь большее количество производителей к использованию ОС Palm OS для КПК. Программная разработка и лицензионный продукт, носящий название Palm OS, будут теперь полностью отделены от бизнеса аппаратных средств, Solutions Group, говорится в заявлении компании.

Palm OS станет полностью принадлежащим Palm подразделением, президентом и исполнительным директором которого назначен Дэвид Нейджел (David Nagel), как сообщил главный менеджер по маркетингу в европейском регионе компании Франк Гаджет (Franck Gaget).

Г-н Нейджел ранее был техническим директором AT&T и президентом AT&T Labs, а с сентября 2001 года вошел в состав правления Palm.

О результатах раздела таких ресурсов, как финансы и штат служащих, компании сообщат дополнительно.

Возникновение нового подразделения откроет имеющиеся конфликты интересов между группами аппаратных и программных средств, отметил г-н Гаджет. Solutions Group станет лицензиатом Palm OS и будет иметь такие же права и обязанности, как и любой другой лицензиат.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Согласно сообщениям Palm, более 20 млн. устройств, использующих её ОС, куплено в мире до настоящего момента. Более 80% наладонников, купленных в США в ноябре, к примеру, также работают на базе этой ОС.


Palm, Inc. - "первопроходец" в области мобильных и беспроводных интернет-решений и лидер в производстве КПК - была основана в 1992. Компания стала независимой в марте 2000 года, на торгах NASDAQ выступает под кодовым именем PALM. Palm - мировой лидер по продажам КПК, занимающий 75-процентную долю на мировом рынке этих устройств (по данным International Data Corp. на июнь 2000 г.). Продукция Palm известна в более 35 стран.