Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Открытые Технологии" разработали для ТНК-ВР систему учета имущества

Компания "Открытые Технологии" сообщила о завершении проекта разработки программного комплекса "Имущество" для российской нефтяной компании ТНК-ВР.

Имущество, находящееся в распоряжении сервисных предприятий компании ТНК-ВР, расположенных в 4 регионах России, в настоящий момент насчитывает порядка 140 тыс. наименований и задействовано в 5 профильных сегментах нефтесервисной деятельности компании (бурение, капитальный и текущий ремонт скважин, ремонтные базы, транспорт, энергетика).

До старта проекта процесс получения информации об имуществе внутри предприятий, управляемых Блоком нефтесервисов ТНК-ВР, не был стандартизирован и автоматизирован. Это не позволяло сформировать единую базу данных, затрудняло оценку текущего состояния имущественного комплекса, а также принятие руководством оперативных и оптимальных решений по управлению имуществом в целом.

В рамках проекта по созданию программного комплекса "Имущество" специалистами компании «Открытые Технологии» была разработана, установлена, настроена, протестирована и передана в эксплуатацию единая 3-х уровневая (сервисное предприятие – региональный центр – корпоративный центр) база данных. В нее заносится вся информация по имуществу в разрезе сегментов деятельности сервисных предприятий ТНК-ВР. База доступна авторизованным пользователям в корпоративном центре (Москва) и регионах.

Система позволяет осуществлять сбор и консолидацию информации об имуществе со всех сервисных предприятий THK-BP, получать аналитические отчеты и вести общий реестр головного предприятия и его дочерних подразделений. При этом она способна хранить в себе более 300 тыс. записей и обеспечивать одновременную работу 150 пользователей.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Созданная система доступна из корпоративной сети. Доступ пользователей, не имеющих прямого подключения к сети, производится с помощью системы удаленного доступа через сеть Интернет. Для аутентификации и авторизации пользователей используется ранее развернутый в компании каталог Active Directory, содержащий информацию, необходимую для функционирования сетевых служб, электронной почты и почтовых справочников.

На уровне импорта данных база данных интегрирована с существующими в компании THK-BP системами бухучета — "1С" и "Парус".

Александр Левашов