Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Открытые Технологии" построили в "Эльдорадо" вычислительный комплекс

Компания ”Открытые Технологии”, российский системный интегратор, и “Эльдорадо”, розничная сеть магазинов по продаже бытовой электроники, объявили о вводе в эксплуатацию нового вычислительного комплекса по обработке и хранению данных на базе сервера Sun Fire 12К. Основной задачей данного комплекса является быстрая обработка и надежное хранение данных SAP R/3. Также на комплексе планируется консолидация и других бизнес-процессов организации.

Новый комплекс на базе Sun Fire 12K пришел на смену старому, мощностей которого перестало хватать для обработки данных, приходящих ото всех московских и региональных торговых центров. Тщательно проанализировав существующую инфраструктуру и все требования к вычислительному комплексу, специалисты компании “Открытые Технологии” предложили решение, которое позволяет контролировать работу и обрабатывать запросы всех региональных торговых центров, оптимизировать управление складами и магазинами. Кроме того, комплекс имеет существенный запас мощности и масштабируемости, что позволит “Эльдорадо”, обладающей самой крупной розничной сетью в Восточной Европе по продаже бытовой электроники, и далее расширять сеть своих магазинов, контролировать и увеличивать объемы продаж в них.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Поставка, монтаж и пуско-наладка оборудования были осуществлены в сжатые сроки. В ходе работ также был произведен перенос SAP R/3 вместе с СУБД на новый сервер.

Источник: по материалам компании ”Открытые Технологии”.