Разделы

Цифровизация Внедрения

«Открытие-Недвижимость» оптимизирует управление финансами вместе с «Инталев»

Компания «Инталев» помогает компании «Открытие-Недвижимость» оптимизировать систему управления финансами.

«Открытие-Недвижимость» - динамично развивающаяся девелоперская компания. Разработка системы управления – одна из ключевых задач растущего бизнеса. В 2004 г. специалистами компании был выбран программный продукт «Инталев: Корпоративный менеджмент», обладающий высокими эксплуатационными качествами и эргономикой, полностью совместимый с платформой «1С: Предприятие».

В продолжение сотрудничества менеджментом «Открытие-Недвижимость» совместно с экспертами «Инталев» был разработан поэтапный проект внедрения системы управления финансами нового уровня. В настоящее время завершен первый этап проекта: «Бюджетное планирование».

«Внедренные технологии «Инталев» позволили достичь высокого качества бизнес-процессов, учета и отчетности, а также сервиса в интересах инвестора на международном уровне, с такими характеристиками, как: оперативность, эффективность, прозрачность, возможность масштабирования инвестиционных проектов», - прокомментировала реализацию проекта Марина Иммоева, финансовый директор компании «Открытие-Недвижимость».

На данный момент внедрены системы бюджетного планирования, управленческого учета и электронного документооборота. В стадии реализации находится также решение регламентации, автоматизации учета и отчетности по международным стандартам (МСФО).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По словам Марины Иммоевой, продукт «Инталев» обеспечивает совместимость с применяемыми системами бухгалтерского учета и возможность самостоятельного использования, изменения настроек и оптимизации, обладает оптимальным соотношением «цена-качество».

Результатами функциональной области проекта «Бюджетное планирование» стали: регламентация и автоматизация системы бюджетного планирования; единое информационно-аналитическое пространство (отказ от других систем по формированию плановых бюджетов); сокращение сроков подготовки бюджетов и отчетности; аналитика и обеспечение руководителей необходимой финансовой информацией; гибкий инструмент, готовый к изменениям в системе управления; обученная проектная команда, умеющая осуществлять донастройку системы без привлечения консультантов «Инталев» и собственного отдела ИТ.

Завершающий этап проекта планируется реализовать к концу 2009 г.

Татьяна Короткова