Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Открылся Московский международный интернет-фестиваль'2000

25 июля, на неделю раньше срока, открылся Московский международный интернет-фестиваль'2000. Оргкомитет принял решение о "досрочном" открытии, чтобы привлечь пользователей к важной акции - голосованию по вопросу выбора дополнительных членов правления Международного консорциума ICANN и повысить шансы России войти в него.
В целом же задача фестиваля состоит в том, чтобы дать пользователям Сети возможность познакомиться с лучшими творческим работами и сайтами в русскоязычной части интернета, представить передовые интернет-технологии, обрести новых друзей и раскрыть новые возможности человеческого общения в виртуальной компьютерной среде.
Фестиваль`2000, который будет проходить до 30 сентября, предлагает вниманию интернет-пользователей участие в многократных розыгрышах призов, просмотре интересных и актуальных проектов, тематических форумах фестиваля, возможность познакомиться с интересными людьми в передачах iTV и задать им вопросы; узнать о новинках интернет за прошедший год.
О своей поддержке и участии заявил уже целый ряд компаний, организаций и Web-сайтов. В призовом фонде фестиваля - призы от издательств "Семь Дней" и "Открытые системы", газеты "Спорт-Экспресс", интернет-магазинов Колибри, Болеро, WebMarket.ru, призы от компании "ДИСКо".
Тематические разделы фестиваля охватывают разные темы, включая электронную коммерцию и электронное ведение бизнеса (технологии и решения B2B), персональный интернет (персонализированные службы в интернете, карманные компьютеры и мобильный доступ в интернет), системы управления проектами и построения интернет-проектов, NetArt, аудиовизуальные технологии в интернете (3D-графика, трехмерные виртуальные среды, технологии передачи видео- и аудиоинформации), русскую и зарубежную литературу в интернете, общение пользователей.
Фестиваль завершится 30 сентября в День Интернета. А в один из последних дней фестиваля будут подведены итоги всех конкурсов и викторин и проведено награждение победителей.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках