Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Открылся первый в России Центр серверных решений на платформе Intel

Компания Kraftway, отечественный производитель серверного оборудования, объявил об открытии в Москве специализированного Центра серверных решений на платформе Intel.

Основной задачей Центра является создание, отладка и внедрение сложных программно-аппаратных решений для пользователей в государственных органах управления, научной, промышленной и торговой областях. Особенностями подобных решений, как правило, являются потребность в огромных вычислительных ресурсах, использование нестандартных или фирменных аппаратных компонентов, необходимость оптимизации програмных кодов.

Совместный проект Kraftway и Intel является составной частью начатой в прошлом году программы по продвижению серверных решений, в рамках которой был осуществлен ряд маркетинговых акций в российских регионах, а крупным заказчикам была предоставлена возможность тестирования сложного серверного оборудования. Приоритетными направлениями деятельности Центра станут:

  • Решения на основе оборудования Kraftway и сервера баз данных Microsoft SQL для 32-и 64-разрядной архитектуры Intel;
  • Решения на основе оборудования Kraftway и сервера баз данных Oracle 9i RAC для 32- и 64-разрядной архитектуры Intel;
  • Создание вычислительных кластеров под управлением Linux;
  • Серверные решения для эксплуатации оборудования в условиях повышенных сейсмических, вибрационных, температурных и др. климатических нагрузок

В дальнейшем набор представленных решений будет постоянно расширяться за счет новых технологий Intel и продуктов Kraftway на их основе. На данный момент аппаратной основой Центра являются серверы Kraftway на базе процессоров семейств Intel Xeon MP Itanium 2, а также разнообразное соединительное оборудование, RAID-матрицы, объединительные платы для создания вычислительных кластеров.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Открытие Центра серверных решений позволяет:

  • Предоставить заказчику возможность протестировать работу использующихся приложений и оценить эффективность перехода на технологии Intel/Kraftway до принятия решения о закупке техники;
  • Осуществить оптимизацию существующих у клиента приложений или их адаптацию под архитектуру Intel;
  • Подобрать конфигурации, оптимальные по производительности, масштабируемости и надежности для решения конкретных бизнес-задач организации заказчика;
  • Обеспечить плавный переход клиента на новые технологии Intel, например, последующие версии 32- и 64-разрядных процессоров.

Источник: по материалам компаний Kraftway и Intel.