Разделы

Orange создала инвестиционный фонд объемом в $450 млн. для поддержки новых технологий

Британский оператор сотовой связи Orange открыл в четверг инвестиционный фонд Orange Ventures с капиталом в 300 млн. фунтов стерлингов ($450 млн.) для дальнейшего вложения в новые технологии и развития собственной сети передачи банковской, рекламной и почтовой информации на сотовые телефоны.
Принадлежащая с мая компании France Telecom, Orange собирается предложить операторам кабельных сетей доступ к третьей по размеру сети в Великобритании, с сохранением их собственных торговых марок. Взамен Orange получит доступ к стационарным сетям. Orange уже провела переговоры с многими операторами, включая NTL, и ожидает заключения контракта с одним из них в течение ближайших двух месяцев.
В четверг Orange решила начать приобретение технологичных компаний с Wildfire, специализирующейся на технологии распознавания голоса и оцененной в 95 млн. фунтов. стерлингов. Переговоры о 4.2 млн. фнт. стрлг.-покупке 25% компании NewsTakes, работающей над реорганизацией веб-страниц для WAP-формата, близятся к завершению. На прошлой неделе Orange приобрела за 95 млн. фунтов права на виртуального диктора Ananova.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность