Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Oracle за год удвоила продажи систем хранения Sun ZFS Storage Appliance

Корпорация Oracle объявила об устойчивом росте продаж решений для хранения данных семейства Oracle Optimized Storage, охватывающего NAS, SAN и ленточные системы хранения данных. Так, по данным корпорации, продажи систем Sun ZFS Storage Appliance за последний год удвоились, их приобрели 40% компаний из списка Global Fortune 100.

«Способность Oracle совместно разрабатывать программное и аппаратное обеспечение имеет положительный резонанс среди наших заказчиков, которые используют оптимизированные решения для хранения данных, чтобы упростить ЦОДы и сократить затраты, связанные с хранением информации, — заявил Джон Фаулер (John Fowler), исполнительный вице-президент Oracle по направлению Systems. — Оптимизация решений хранения данных в серверах Exadata Storage Servers — это ключевой компонент для повышения производительности оптимизированных программно-аппаратных комплексов. Беспрецедентная производительность решений хранения данных Sun ZFS Storage Appliance, неограниченные возможности консолидации систем Pillar Axiom и преимущества, обеспечиваемые технологией Hybrid Columnar Compression, позволяют заказчикам сократить количество систем хранения данных и затраты на приобретение».

Как сообщается, продажи систем хранения данных Pillar Axiom от Oracle значительно возросли во всем мире: с момента приобретения компании корпорацией Oracle эти решения развернули свыше 100 новых заказчиков более чем в 25 новых странах.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Кроме того, Oracle отгрузила более 2 экзабайт ленточных накопителей для ленточного привода StorageTek T10000C с начала их выпуска в январе 2011 г.; таким образом, емкость отгруженных устройств удвоилась всего лишь за последние шесть месяцев, заявили в корпорации.

«Решения для хранения данных Sun ZFS Storage Appliance от Oracle превзошли все наши ожидания, увеличив производительность основных ERP-приложений более чем на 35% и предоставив нам такую гибкость и аналитические возможности, которые позволили добиться невиданной прежде динамичности, — заявил Скип Хаски (Skip Khasky), президент iDataWorks. — Благодаря Sun ZFS Storage Appliance мы смогли консолидировать нашу систему хранения с блочным доступом и с интерфейсом fibre channel, а также устройство NAS в единую унифицированную систему и при этом значительно повысить производительность и сократить затраты по сравнению с предыдущими решениями SAN и NetApp с файловым доступом. В итоге довольны все: и мы, и наши инженеры, и, что самое важное, наши клиенты».

Татьяна Короткова