Разделы

Телеком Маркет

Optical Access выпустила новую модификацию двухслотового шасси OptiSwitch с высокой плотностью портов Gigabit Ethernet

Компания Optical Access, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новой модификации двухслотового шасси OptiSwitch-200G, позволяющего устанавливать до 4 портов Gigabit Ethernet при использовании новых двухпортовых гигабитных модулей.

Появление данной версии двухслотового шасси OptiSwitch обусловлено высокой пропускной способностью шины OptiSwitch-200. Данная модель, хотя и предназначена в первую очередь для установки непосредственно в домах или офисах заказчиков, тем не менее, обладает системной шиной с производительностью 4 Гбит/с (такой же, как и у OptiSwitch-400), что дает возможность ее использования в неблокирующей конфигурации с четырьмя портами Gigabit Ethernet.

Новая модификация двухлотового шасси OptiSwitch-200G, в сочетании с двухпортовыми модулями Gigabit Ethernet серии EM2003G-2GE, может устанавливаться не только на последней миле, но и на гигабитных магистралях, построенных по кольцевой топологии или при объединении узлов магистрали в цепочку.

Узел магистрали, основанный на OptiSwitch-200G, может иметь один модуль EM2003G-2GE с двумя гигабитными портами для подключения к магистрали, а также модуль с 4 или 8 медными или оптическими портами Fast Ethernet для непосредственного подключения пользователей или для дальнейшего подключения промежуточных узлов по оптическим каналам Fast Ethernet.

В новое шасси OptiSwitch-200G могут быть установлены любые из существующих модулей Ethernet 10/100/1000 Мбит/с или VDSL для семейства OptiSwitch серий EM2003 или EM2004. Двухпортовые модули EM2003G-2GE предназначены только для шасси OptiSwitch-200G.




Optical Access хорошо известна на российском рынке благодаря ее передовым технологиям в области построения оптических сетей. Компания предлагает полный спектр решений для развертывания широкополосных IP-сетей доступа для операторов связи и предприятий на основе коммутаторов OptiSwitch. Компания предлагает широкий спектр решений для передачи информации по оптическому волокну на дальние и сверхдальние расстояния. Кроме того, ориентируясь в первую очередь на решения в области волоконно-оптических технологий, Optical Access предлагает и альтернативные решения для высокоскоростного доступа последней мили и организации сетевых магистралей. Семейство устройств беспроводной инфракрасной связи TereScope обеспечивает передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) со скоростями до 1,25 Гбит/с на расстояниях до 5 км.
Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность