Разделы

Телеком

Оператор сотовой связи "Южно-Уральский сотовый телефон" приобретет у Alcatel интеллектуальную сетевую платформу нового поколения

Сегодня компания "Южно-Уральский сотовый телефон" (ЮУСТ), один из ведущих российских региональных операторов мобильной связи, и Alcatel, крупнейший в мире поставщик телекоммуникационной инфраструктуры, объявили о подписании соглашения, в соответствии с которым Alcatel поставит ЮУСТ интеллектуальную сетевую платформу для мобильной сети. Таким образом, в России, в Челябинске, будет внедрена первая платформа Alcatel нового поколения. Поставка оборудования запланирована на конец 2002 года.

По условиям подписанного соглашения, Alcatel поставит и установит мобильную интеллектуальную сеть на базе открытой сервисной платформы мирового класса Open Services Platform (OSP release 2.3), которая входит в состав открытой системы предоставления услуг Open Service Delivery Engine. Решение Alcatel позволит ЮУСТ внедрить новые услуги, предложить абонентам услуги pre-paid, гибкие тарифные планы и повысить качество абонентского обслуживания.


Компания Alcatel проектирует, разрабатывает и строит инновационные, конкурентоспособные сети связи, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида, будь то речь, данные или мультимедиа, любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Имея в своем распоряжении полную гамму передовых технологий и решений от компании Alcatel, включающую комплексные оптические инфраструктуры, фиксированные и мобильные сети связи и системы широкополосного доступа, заказчики компании могут целиком сосредоточиться на оптимизации своих пакетов услуг и источников доходов. Объем продаж Alcatel составил в 2001 году $22 млрд. (25 млрд. евро). Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Общество с ограниченной ответственностью "Южно-Уральский сотовый телефон" сегодня является ведущим оператором сотовой связи стандарта GSM на территории Челябинской и Курганской областей. Опыт, грамотные решения, удобные и, как следствие, популярные услуги, развитая по последнему слову техники и надежно работающая сеть, а главное - доброжелательное отношение к своим абонентам позволили компании стать лидером на Южном Урале. ЮУСТ работает на местном рынке мобильных коммуникаций с 1995 года, успешно продвигая свои услуги и рационально сочетая цену и качество, регулярно радует своих абонентов нововведениями. С 1 января 2002 года абонентская база ЮУСТ увеличилась более чем в два раза и в сентябре достигла 100000 человек Сегодня каждый двадцатый житель городского населения Челябинской и Курганской областей, входящих в зону действия cети ЮУСТ, пользуется услугами ЮУСТ. До конца 2002 года ЮУСТ планирует обслуживать 140 тысяч абонентов, а в 2003 году увеличить абонентскую базу до 300 тысяч.

Источник: официальный пресс-релиз компании