Разделы

Телеком Проводная связь

«ОнЛайм» обеспечивает прямое соединение с игровыми серверами Innova Group

«ОнЛайм.Телекомфорт провайдер» (бренд компании «Национальные кабельные сети») сообщил о начале сотрудничества с компанией Innova Group, работающей на российском рынке онлайн-развлечений. Благодаря этому шагу провайдер может обеспечить прямое соединение с игровыми серверами Innova, тем самым повышая надежность и качество доступа к популярным многопользовательским играм, среди которых Lineage 2, R2 Online, Fortress2 и в ближайшем будущем Aion, говорится в сообщении «ОнЛайм».

Как отмечается, прямое соединение с игровыми серверами осуществляется на базе выделенного канала, минуя точку обмена трафиком MSK-IX, расположенную на АМТС 9. Это позволяет абонентам «ОнЛайм» играть с минимальными задержками и без потери информационных пакетов. «ОнЛайм» стал первым российским провайдером, начавшим сотрудничество с Innova Group и предложившим своим абонентам прямой пиринг с игровыми серверами компании.

По данным исследования, проведенного «ОнЛайм» в 2009 г., в многопользовательские онлайн-игры играет не менее половины абонентов моложе 25 лет. Аудитория геймеров является одной из ключевых для провайдера, который постоянно оптимизирует портфолио услуг и качество связи согласно интересам пользователей. Так, с октября 2009 г. «ОнЛайм» пересмотрел существующие тарифы и предложил новую линейку, повысив скоростную планку до 51 Мбит/с. Организация прямого соединения с игровыми серверами Innova Group – очередной шаг провайдера навстречу своей аудитории.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова