Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Omnikey 5427CK — новый бесконтактный считыватель для систем защищенной печати и однократной сквозной аутентификации

Компания HID Global, производитель высокотехнологичных решений в сфере безопасности, объявила о выпуске устройства для чтения бесконтактных смарт-карт Omnikey 5427CK с поддержкой спецификации Chip Card Interface Device (CCID) и интерфейса Keyboard Wedge. Этот считыватель, упрощающий процесс управления жизненным циклом программного обеспечения, позволяет системным интеграторам проектировать бесконтактные решения, которые не требуют установки и обслуживания драйверов. Подобные бесконтактные считыватели, как правило, используются для аутентификации в приложениях для защищенной печати на принтерах и копирах, для решений с технологией однократной сквозной аутентификации, СКУД и сетей, говорится в сообщении HID Global.

Благодаря интерфейсу Keyboard Wedge пользователи Omnikey 5427CK могут легко извлекать информацию с карты, поднесенной к считывателю, и передавать данные в приложение путем эмуляции ввода с клавиатуры. Ручной ввод учетных данных для входа в приложение не требуется. HID Global также разработала встраиваемую плату считывателя Omnikey 5127CK, которая обладает такой же функциональностью.

HID Global также предлагает разработчикам приложений комплект инструментов Omnikey Developer Tool Kit (DTK), позволяющий быстрее интегрировать автономные устройства и платы в существующие системы и ускоряющий вывод готовых решений на рынок.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Корпоративным пользователям все чаще приходится указывать идентификационные данные не только для контроля доступа, сейчас им требуются дополнительные приложения для аутентификации в системах защищенной печати и однократной сквозной аутентификации, — отметил Хельмут Данзахмюллер (Helmut Dansachmüller), главный директор по маркетингу продукции HID Global. — Новое устройство Omnikey 5427CK не только поддерживает такие конвергированные приложения, оно также позволяет нашим партнерам ускорить процесс интеграции продукта и быстрее формировать готовые решения для клиентов».

Благодаря поддержке стандартов как высокочастотного, так и низкочастотного считывания, таких как iClass, iClass SE, HID PROX, Mifare Classic и Mifare DESFire EV1, устройство Omnikey 5427CK дает пользователям возможность безболезненно перейти на технологии бесконтактной передачи учетных данных и позволяет организовывать гибридные технологические решения, подчеркнули в HID Global. Продукт уже доступен для приобретения.

Татьяна Короткова