Разделы

Бизнес

OCS и ЦФТ осуществили поставку сервера SunFire E20K для «Восточного экспресс банка»

Компания «Центр Финансовых Технологий» совместно с дистрибьюторской компанией OCS осуществили поставку высокопроизводительного многопроцессорного сервера SunFire E20K производства компании Sun Microsystems в ОАО «Восточный экспресс банк» (Благовещенск).

Сервер относится к классу "High-End" - масштабируется до 36 процессоров UltraSPARC IV+ и 576 Гбайт оперативной памяти. Сервер SunFire E20K легко модернизируется до сервера SunFire E25K (до 72 процессоров UltraSPARC IV+ и 1152 Гбайт оперативной памяти). На сегодняшний день это первый сервер уровня «High-End» (по классификации производителя – компании Sun Microsystems) на Дальнем Востоке, поставка которого была осуществлена через OCS.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Каждая поставка подобного устройства – это серьезнейший проект с большой подготовительной работой как со стороны партнера, так и со стороны дистрибьютора. Заказчик должен не только обладать определенными финансовыми возможностями, но и достаточно динамично развиваться, а также быть остро заинтересованным в высокой производительности используемых приложений и сейчас, и в перспективе, а также в максимальной сохранности инвестиций в центр обработки данных», - отметил директор департамента Risc/Unix/Storage компании OCS Леонид Циклин.

Инсталляция сервера подобного уровня производилась силами квалифицированных инженеров Sun Microsystems, настройку и запуск в эксплуатацию банковской системы производили специалисты ЦФТ совместно с сотрудниками банка.

Даниил Иванов