Разделы

Телеком

ОАО МГТС и компания "ПТТ-Телепорт Москва" объявили о подключении в рамках проекта "Точка.Ру" 600-го абонента

ОАО МГТС и компания "ПТТ-Телепорт Москва" объявили о подключении в рамках проекта "Точка.Ру" 600-го абонента единой общегородской широкополосной ADSL-сети передачи данных.

Проект "Точка.Ру" был запущен в коммерческую эксплуатацию в июне 2000 года. Теперь московские абоненты могут по обычной телефонной линии получить постоянное высокоскоростное подключение к Интернету, что позволит им комфортно работать с Интернет-сайтами и получать иные мультимедийные услуги.

Шестисотым клиентом проекта "Точка.Ру" стала компания "МСС-Старт - Мобайл Центр". "ПТТ-Телепорт Москва" предоставил компании для подключения к Интернету и организации внутрикорпоративной сети 3 скоростных ADSL канала. В качестве приза юбилейный абонент получил возможность бесплатной передачи 2 Гб трафика в месяц в течение двух месяцев.

Гендиректор компании "МСС-Старт" Владимир Суслов говорит: "Офисы "МСС-Старт" находятся в разных концах Москвы. Большинство из них увязаны в единую корпоративную сеть. Однако с подключением некоторых своих салонов мы испытывали серьезные проблемы, и только благодаря новому проекту "Точка.Ру" смогли их решить. Так как для организации высокоскоростных каналов в "Точке.Ру" используются обычные городские телефонные линии, нам удалось быстро и без прокладки дополнительных физических линий связи соединить эти офисы с корпоративной сетью".

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В рамках проекта "Точка.Ру" на базе Московской городской телефонной сети создается единая общегородская широкополосная сеть передачи данных. Узлы доступа к ней оборудованы современным ADSL-оборудованием. Треть московских АТС уже оснащена оборудованием компании Orckit, на оставшейся части будет равномерно установлено оборудование Cisco Systems и Lucent Technologies.

В настоящее время большинство потребителей услуг проекта "Точка.Ру" - корпоративные клиенты. Среди пользователей преобладают небольшие и средние предприятия: издательства, рекламные агентства, туристические фирмы, дизайн-студии и т.д. Также проект интересен и для крупных компаний. Так, на его базе для авиакомпании "Аэрофлот" был реализован проект виртуальной частной сети (VPN). Достаточно велика в проекте и доля физических лиц - сегодня она составляет более 25% абонентов.