Разделы

Телеком Мобильная связь

NXP выпустила самый быстрый в мире сотовый модем

Компания NXP Semiconductors анонсировала самый быстрый в мире широкополосный сотовый программный модем – решение Nexperia Cellular System PNX6910. Решение PNX6910 на базе встраиваемого векторного процессора (EVP) компании NXP, который представляет собой мощное ядро для цифровой обработки сигнала, поддерживает скорости передачи данных до 150 Мбит/с при приеме и до 50 Мбит/с при передаче, а также мультимодовую работу в сетях LTE/HSPA/UMTS/EDGE/GPRS/GSM.

Потребители получат мобильное устройство нового поколения с расширенными возможностями, которое обеспечит сверхбыстрый доступ в интернет, работу с потоковыми видеосервисами, поддержку многопользовательских игр и даже просмотр полнометражного фильма в формате HD. Действительно, благодаря решению NXP Nexperia Cellular System PNX6910 на загрузку полного HD-фильма уйдет не более семи минут, то есть в 20 раз меньше, чем при использовании современных устройств HSPA Cat 8, поддерживающих обмен данными на скорости 7,2 Мбит/с. Кроме того, решение PNX6910 оптимизировано не только для мобильных телефонов, но и для широкого круга устройств бытовой электроники, оно способно обеспечить широкополосное подключение цифровых фотоаппаратов и видеокамер, а также ноутбуков, планшетных и ультрамобильных ПК нового поколения.

Поставки самого быстрого в мире сотового модема компании NXP – Nexperia Cellular System Solution PNX6901 – начнутся во 2 квартале 2009 г.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Андрей Матвеев