Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Nvidia представила мегапиксельный процессор для мобильников с камерами

Nvidia представила мультимедийный процессор Nvidia GoForce 2150 для карманных мобильных устройств с разрешением экрана до 1,3 мегапикселя. Это первый продукт MediaQ, приобретенной Nvidia. Он позволит конструкторам создавать новые продукты с возможностями захвата изображений высокого качества, захвата видеокадров JPEG и другими функциями цифровых камер.

Ключевыми особенностями нового контроллера является 64-битный ускоритель 2D-графики, встроенная память для буфера кадров ЖК-экрана и гибкий процессорный интерфейс. ЖК-контроллер также позволяет быстро переключаться между двумя дисплеями, один из которых является основным в телефоне, а другой – вспомогательным наружным. Nvidia GoForce 2150 поддерживает более 70 различных интерфейсов дисплеев (включая CSTN, TFT, OLED и LTPS) при разрешениях до HVGA (320x480 пикселей).

Nvidia GoForce 2150 разработан для телефонов с камерами следующего поколения и других мобильных устройств. Он электрически совместим с предыдущей моделью MQ2100 компании MediaQ, поэтому OEM-компаниям не придется менять имеющийся дизайн на базе MQ2100 для обновления. GoForce 2150 обеспечивает высокую производительность и качество изображения благодаря аппаратному графическому процессору.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Образцы NVIDIA GoForce 2150 уже поставляются OEM-компаниям. Массовые поставки запланированы на четвертый квартал 2003 года.

Источник: по материалам компании Nvidia.