Разделы

Техника

Новый монитор премиум-класса от Samsung появится в России

Компания Samsung Electronics приступает к выпуску ЖК-монитора премиум-класса SyncMaster 971P. Поставки новинки в Европу и Россию начнутся в конце августа 2006 года по цене около 13000 рублей.

Особого внимания заслуживает подставка монитора, отличающаяся асимметричным дизайном с тремя шарнирами. Пользователь может менять угол наклона экрана в обе стороны, располагая его практически параллельно столу, а также регулировать высоту. Кроме того предусмотрен портреный режим для более удобной работы с офисными документами, например, в программах MS Word и Excel.

#gallery#
При этом нет необходимости совершать дополнительные манипуляции — благодаря специальной функции MagicRotation монитор автоматически определяет положение экрана, соответствующим образом переключая его настройки. Важно отметить и то обстоятельство, что все детали подставки проходят на производстве очень жесткую проверку и отличаются высокой прочностью и надежностью.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Конструкторы отказались от расположения кнопок управления на передней панели, сделав внешний вид монитора более строгим и лаконичным. Монитор оснащен сенсорной кнопкой включения/выключения и достаточно легкого касания, чтобы она сработала. SyncMaster 971P снабжен специальной программируемой кнопкой управления, которую пользователь может самостоятельно настроить на работу с наиболее часто используемой функцией, например, выбор оптимального режима яркости и контрастности.

Что касается характеристик монитора, то время отклика составляет 6 мс, контрастность - 1500:1 (для статичных изображений), углы обзора 178° по горизонтали и вертикали. Удобству пользования способствует активный двухпортовый концентратор USB 2.0, дающих возможность подключать различные перпефирийные устройства — например, цифровой фотоаппарат, МР3-плеер или внешний USB накопитель.

Александр Левашов