Разделы

Телеком

Новый глава Orange займется повышением популярности GPRS среди корпоративных клиентов

Крупный европейский оператор сотовой связи Orange, сообщил вчера о назначении нового исполнительного директора.

Вместо ушедшего еще в декабре Жана Франсуа Понталя (Jean Francois Pontal) исполнительным директором стал гражданин США Соломон Труджилльо (Solomon Trujillo), проработавший четыре года на такой же должности и два года в качестве председателя правления в американской телефонной компании US West. Труджилльо уволился из US West в июне 2002 года, когда компания была куплена Qwest Communications. В 2001 году Труджилльо вступил в совет директоров Orange.

Руководство Orange поставило перед собой задачу увеличить доход от предоставления услуг связи стандарта GPRS. Несмотря на свои преимущества, GPRS теряет популярность среди клиентов компании, особенно на корпоративном рынке. Для исправления ситуации Orange попытается заинтересовать деловые круги безлимитным тарифом на мобильный доступ в интернет через GPRS: 70 евро в месяц за трафик объемом до 12 Мбайт.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Тем временем провайдеры мобильного контента для сети Orange обвинили оператора в задержке платежей по контрактам на срок до 4 месяцев. Эту новость Orange никак не прокомментировала. Родительская фирма France Telecom, погрязшая в многомиллиардных долгах, со своей стороны, требует от Orange сокращения расходов.

Источник: по материалам сайта GlobalWirelessNews