Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Новые шаблоны Oracle VM Templates сокращают время развертывания бизнес-приложений

Корпорация Oracle представила новые шаблоны Oracle VM Templates для оптимизированного программно-аппаратного комплекса Oracle Exalogic Elastic Cloud. Новые шаблоны, предназначенные для быстрой установки ряда бизнес-приложений Oracle, вобрали в себя передовые практики развертывания, основанные на многолетнем опыте более чем 70 тыс. клиентов по приложениям Oracle, сообщили CNews в корпорации.

Шаблоны Oracle Exalogic Oracle VM Templates выпущены для использования с Oracle E-Business Suite 12.1.3, Oracle JD Edwards EnterpriseOne 9.1,Oracle PeopleSoft PeopleTools 8.52 и Oracle Siebel CRM версий 8.1.1.8 и 8.2.2. По словам разработчиков, это первые шаблоны Oracle VM Templates, специально созданные для Oracle Exalogic, они дополняют существующий набор шаблонов Oracle VM Templates, которые поддерживают десятки продуктов Oracle.

Как отмечается, каждое бизнес-приложение Oracle было протестировано, проверено, испытано и оптимизировано на программно-аппаратном комплексе Oracle Exalogic группами разработки Oracle Applications для достижения высокой производительности. Oracle Exalogic предоставляет защищенную, отказоустойчивую, основанную на открытых стандартах платформу для консолидации бизнес-приложений Oracle, Java, а также других поставщиков.

«Комплекс Oracle Exalogic был разработан “с нуля” для бизнес-приложений и связующего ПО, чтобы упростить развертывание снизить совокупную стоимостью владения, — подчеркнул Хасан Ризви (Hasan Rizvi), исполнительный вице-президент Oracle. — Шаблоны Oracle Exalogic Oracle VM Templates для Oracle Applications используют возможности интегрированного программно-аппаратного стека Oracle для управляемого предсказуемого развертывания многоуровневых корпоративных приложений, критически важных для бизнеса наших клиентов, как непосредственно на предприятии, так и в среде облачных вычислений».

В целом шаблоны Oracle Exalogic Oracle VM Templates для бизнес-приложений Oracle могут помочь компаниям: сократить время развертывания с недель до минут; ускорить исправление ошибок с помощью предустановленных шаблонов для наборов патчей для бизнес-приложений Oracle; консолидировать бизнес-приложения на Oracle Exalogic для более эффективного и рационального использования аппаратных средств.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Клиенты могут также использовать шаблоны Oracle Exalogic Oracle VM Templates для Oracle Applications для снижения затрат и упрощения запуска бизнес-приложений Oracle за счет: развертывания компонент бизнес-приложений Oracle «одним щелчком мыши»; консолидации критически важных бизнес-приложений в полностью виртуализованной среде; приведения ресурсов приложений в соответствие с потребностями бизнеса благодаря возможностям самообслуживания частной облачной среды, что, по данным Oracle, позволяет развертывать приложения до 10 раз быстрее благодаря Oracle Enterprise Manager 12c; создания базовых или главных образов (golden images) для быстрого развертывания, а также для архивирования, копирования и перераспределения.

В целом шаблоны Oracle VM Templates представляют собой образы виртуальной машины, которые содержат предварительно скомпонованные, установленные и сконфигурированные бизнес-приложения, не требующие инсталляции. Oracle VM Templates можно загрузить с сайта Oracle E-Delivery и развернуть на Oracle Exalogic.

Оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle Exalogic X3-2 являются новейшим поколением Oracle Exalogic. Как отметили в корпорации, они обеспечивают в 3,5 раза более высокую производительность приложений, а также ускорение числа запросов и сообщений в секунду для веб-приложений — в 4,4 раза и 4,6 раза соответственно — по сравнению с предыдущим поколением. При этом стоимость комплексов осталась прежней.

Татьяна Короткова