Разделы

Телеком Техника

Nokia планирует добавить WiMax в N800

Финская Nokia в следующем году планирует оснастить наладонный компьютер N800 поддержкой WiMax.

WiMax представляет собой технологию высокоскоростной передачи данных с широкой зоной охвата. Скорость работы WiMax может быть выше сетей 3G, а зоны покрытия намного превышают таковую у точек доступа Wi-Fi. С добавлением поддержки WiMax в присутствии соответствующих сетей пользователи устройства смогут получить высокоскоростной доступ в интернет вдали от хот-спотов.

Компьютер Nokia N800 оснащен сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, поддерживает Bluetooth и Wi-Fi. Ранее компания заявляла о добавлении в устройство поддержки Skype. Компьютер может работать и со стандартными сотовыми сетями через Bluetooth и обычный телефон.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Эффективные продажи ИТ - услуг» 10.10



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153