Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

НКО «Рапида» и MasterCard запустили портал регулярных платежей

Небанковская кредитная организация «Рапида» и международная платёжная система MasterCard запустили портал регулярных платежей «Росгосплат» (rosgosplat.ru), с помощью которого можно оплатить банковской картой услуги связи, коммунальные платежи, госпошлины, штрафы, кредиты, а также другие сервисы. Об этом CNews сообщили в НКО «Рапида».

Для проведения платежей регистрация на портале «Росгосплат» не требуется: достаточно ввести реквизиты банковской карты. Зачисление средств производится моментально, если иное не предусмотрено поставщиком услуг. При оплате картами MasterCard и Maestro действуют пониженные комиссии.

Использовать портал регулярных платежей «Росгосплат» удобно благодаря интуитивно-понятному веб-интерфейсу и простым формам оплаты. При проведении платежа соблюдаются все требования безопасности операций: передача данных происходит в зашифрованном виде, осуществляется поддержка технологии 3D Secure, рассказали в НКО «Рапида».

При помощи портала регулярных платежей «Росгосплат» клиенты могут оплатить более 1000 различных услуг — весь каталог НКО «Рапида». Если поставщик не представлен на сайте, платеж с банковской карты можно провести по форме свободных банковских реквизитов. По запросу пользователей в базу может быть добавлен любой поставщик. Через портал регулярных платежей «Росгосплат» поставщики услуг могут направить заявку в НКО «Рапида» и осуществить подключение к системе приема платежей в течение трех дней.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Запуская “Росгосплат”, мы реализуем совместную стратегию, которая, во-первых, позволяет предоставить держателям карт больше возможностей для осуществления регулярных платежей за различные услуги, во-вторых, позволяет нам увеличить объем платежей банковскими картами. А такие возможности, как прямой платеж с банковской карты на банковские реквизиты и добавление новых получателей платежей по запросу пользователей — это на данный момент инновационные решения на нашем рынке», — заявил Олег Гришин, председатель правления НКО «Рапида».

В свою очередь, Артем Пецюха, директор MasterCard по развитию бизнеса в России, отметил: «Мы всегда стремимся сделать платежи картами простыми и удобными, чему способствует использование современных технологий MasterCard. “Рапида” — важный партнер, сотрудничество с которым способно ускорить внедрение удаленных методов безналичной оплаты коммунальных и других услуг. Запуск проекта “Росгосплат” как нельзя лучше подчеркивает тенденцию проникновения банковских карт в сегмент регулярных платежей».

Татьяна Короткова