Разделы

Бизнес Цифровизация

НКК привлек кредит ВТБ на 650 млн. руб.

Холдинг «Национальная компьютерная корпорация» (НКК) привлек первые кредитные линии в сумме 650 млн. рублей в рамках установленного в конце 3-го квартала 2007г. банком ВТБ кредитно-документарного лимита на холдинг в сумме 1,5 млрд. рублей.

По словам представителя ВТБ, это является логичным шагом банка на пути расширения своего присутствия в корпоративном клиентском сегменте «Информационные технологии» и должно стать хорошей основой для начала продуктивного сотрудничества с НКК.

В свою очередь, в рамках установленного лимита НКК планирует осуществлять финансирование текущей деятельности компаний холдинга (ООО «Производственная компания «Аквариус» и ООО «Офисные компьютерные системы» (OCS), ООО «Систематика», ЗАО НТЦ «Ландата») в области производства компьютерной техники под торговой маркой Aquarius, дистрибуции комплексных ИТ-решений и реализации сложных инфраструктурных проектов. Предусматривается также выставление банковских гарантий в т.ч. в обеспечение обязательств компаний холдинга в рамках конкурсов на заключение государственных контрактов.