Разделы

Техника ИТ Революция

Nintendo продала 600 тыс. DSi за первые два дня

Nintendo продала примерно 300 тыс. игровых консолей DSi за первые два дня продаж в США и примерно столько же – за первые два дня продаж в Европе, сообщил президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata). Новинка поступила в продажу в Европе 3 апреля, в Серверной Америке – 5 числа.

В родной для Nintendo Японии консоль поступила в продажу 1 ноября 2008 г. По состоянию на конец марта 2009 г. в Японии продажи приставки составили 2 млн единиц. В марте компания приступила здесь к продажам DSi в трех новых цветах – розовом, синем и желтом.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Новая портативная консоль Nintendo DSi – это обновленный вариант DS с отсутствующим слотом для картриджей от GameBoy Advance, более тонким корпусом, двумя экранами увеличенного размера. В новую модель были добавлены две цифровые камеры (одна из которых – 3 МП) и функция музыкального плеера.

Как заявил президент Nintendo, компания пока не собирается снижать стоимость ни DSi, ни Wii. По результатам продаж в Японии в марте Sony PlayStation 3 впервые обошла Ninendo Wii за последние год и четыре месяца. Ивата считает, что консоли, которые выпускает его компания, являются уникальными. Поэтому если уж покупатель решил купить одну из них, он сделает это при любой цене, даже в текущих условиях. Стоимость Wii в США составляет $250, DSi - $170.

Сергей Попсулин