Разделы

Цифровизация Инфраструктура

NetApp предлагает Data Center Fitness Studio для оценки эффективности и оптимизации ИТ-инфраструктуры

Компания NetApp объявила о запуске ресурса Data Center Fitness Studio, который предлагает простые в использовании, но информативные инструменты для оценки и разработки программы повышения эффективности и производительности систем хранения данных заказчиков.

NetApp Data Center Fitness Studio — это средство для оценки эффективности и оптимизации ИТ-инфраструктуры. Программа построена таким образом, что заказчик, получая доступ к инструментам-анализаторам, может выявить области, где система хранения перегружена, недоиспользуется или выходит за пределы бюджета.

В целом ресурс Data Center Fitness Studio предлагает следующие возможности: оценка таких показателей, как степень использования дискового пространства, затраты на электроэнергию, системы охлаждения, размеры площади под стойки, а также производительность и окупаемость инвестиций для сравнения со средними показателями в отрасли; анализ функционирования всей ИТ-службы с использованием унифицированных систем хранения NetApp; выбор подходящего для бизнеса решения, построенного на технологиях повышения эффективности: гибкое выделение ресурсов, дедупликация, сжатие и устранение избыточности данных; планирование поэтапных изменений для сокращения расходов на хранение данных.

«Наш опыт показывает, что до 65% дискового пространства используется неэффективно, поэтому мы хотим избавить наших заказчиков от излишних трат. Благодаря NetApp Data Center Fitness Studio можно найти решения, которые помогут избавиться от ненужных статей расходов ИТ-бюджета», — заявил Мэтт Уоттс, директор группы технологий и стратегии компании NetApp.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

NetApp предоставляет многочисленные продукты и функции, которые обеспечивают эффективное хранение благодаря следующим технологиям: Snapshot — моментальные представления файловой системы; FlexVol — гибкое выделение ресурсов для повышения эффективности квотирования; FlexClone — тестирование и разработка приложений; SnapMirror — эффективная репликация данных с помощью мгновенных копий; технология дедупликации NetApp общего назначения — для удаления избыточных объектов данных; продукты серии V — позволяют использовать технологии NetApp для повышения эффективности СХД сторонних поставщиков. В целом внедрение технологий NetApp для оптимизации хранения приводит к снижению расходов на приобретение СХД, а также позволяет сократить затраты, связанные с управлением системой хранения данных, утверждают в компании.

«Быстрое развитие банка привело к критическим нагрузкам на ИТ-инфраструктуру, — рассказал Сергей Буш, вице-президент корпоративного блока банка «Открытие». — Технологии NetApp помогли нам повысить надежность сервисов банка, обеспечить дальнейший рост и улучшить финансовые показатели».

Татьяна Короткова