Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Net Element открыла R&D центр в Сколково

Международная компания Net Element, предлагающая технологические услуги и решения в области мобильных приложений, в первую очередь мобильных платежей, а также являющаяся интернет-издателем, объявила о переводе своего центра НИОКР в инновационный центр «Сколково». До этого центр НИОКР компании Net Element, который занимается разработкой 3D технологий и имеет в своем штате инженеров, программистов и аппарат управления, располагался в Уральском федеральном университете.

В течение нескольких последних лет компания Net Element, имеющая 6 патентов на технологии в США, работает над созданием уникальной технологической платформы, которая позволяет пользователям в режиме реального времени создавать изображения из 3D видеозаписей. Осуществляя перевод своего центра НИОКР в Сколково, компания надеется сделать новый шаг в развитии этих технологий - расширив штат сотрудников центра и повысив потенциал команды, вывести на рынок готовый продукт.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Мы рады, что Net Element пополнит список международных высокотехнологичных компаний, таких как Cisco, Microsoft, Intel, Siemens, Nokia, которые являются партнерами Фонда Сколково,- заявил директор кластера информационных технологий Сергей Шубин.- Это быстрорастущая компания, имеющая реальные шансы стать одним из лидеров в развитии и коммерциализации 3D технологий».

«Нам оказана честь открыть свой R&D центр в авторитетном Инновационном центре «Сколково»,- отметил президент Net Element Дмитрий Козко. - Это важная веха в истории нашей компании, подтверждающая ее передовые позиции на рынке информационных технологий и подкрепляющая наше намерение совершить прорыв в области 3D инноваций, который позволит существенно расширить возможности онлайн пользователей».

Михаил Иванов