Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Немецкая Linux-компания SuSE сократила штат и поменяла CEO

Немецкая Linux-компания SuSE уволила около 10% своего персонала (около 50 человек) в нескольких своих отделениях в Германии. Кроме того, компания назначила своего финансового директора Йоханеса Нуссбикеля (Johannes Nussbickel) на пост главного администратора.

Соучредитель и бывший CEO компании, Роланд Дирофф (Roland Dyroff), станет теперь членом наблюдательного совета, сообщили 20 июля представители SuSE. По их словам, сокращение штата, в основном не коснувшееся технического персонала, было вызвано слабыми денежными вложениями в компьютерную индустрию. Смена менеджерского состава была вызвана изменениями в политике компании - теперь акцент будет делаться не на технологическом аспекте, а на экономическом.

SuSE, полагающая, что рынок Linux-технологий в Германии опережает аналогичный в США, уволила в феврале этого года 30 служащих своего американского отделения.




SuSE Linux - разработчик решений для ОС с открытым кодом. Персонал насчитывает около 500 человек по всему миру, офисы SuSE находятся в странах Европы, Латинской Америки и в США. Среди продуктов компании - XFree86, ALSA (Advanced Linux Sound Architecture)и поддержка шины USB для Linux.