Разделы

Техника

NEC выпускает новые ЖК-мониторы с HDMI

Американское подразделение NEC Display Solutions анонсировало новые широкоформатные ЖК-мониторы серий AccuSync GX и CX с длинами диагоналей 19, 22 и 24 дюйма. Низкое время отклика мониторов 5 мс делает их подходящим решением для комплектации мультимедийных компьютеров.

Во всех трех моделях — LCD19WMGX, LCD22WMGX и LCD24WMCX — используется технология OptiClear Screen, которая обеспечивает высокую насыщенность цветов и натуральный контраст, а также еще одна технология под названием No Touch Auto Adjust, отвечающая за автоматическую настройку параметров изображения сразу при включении монитора. Специальная функция позволяет выбрать оптимальную настройку входного сигнала из шести предустановленных режимов. Устройства укомплектованы встроенными динамиками.

Максимальное разрешение мониторов составляет 1440 x 900 пикселей, 1680 x 1050 пикселей и 1920 x 1200 пикселей соответственно. Контрастность в первой модели достигает 1000:1 (статическая), в двух других — 2000:1 (динамическая).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Отличительной чертой LCD22WMGX и LCD24WMCX является наличие интерфейса HDMI с поддержкой технологии защиты HDCP, что позволяет подключать к монитору новейшие игровые приставки, видеоплееры и другую технику высокой четкости. В модели LCD19WMGX такой порт отсутствует, однако кабель HDMI к нему все же можно подключить через специальный переходник в DVI-разъем.

NEC AccuSync GX и CX
NEC AccuSync GX и CX

Все три монитора появятся в продаже на американском рынке в конце сентября по цене $280, $380 и $550 соответственно. О поставках в другие регионы не сообщалось.