Разделы

Бизнес

NEC вернулся к прибыльности

Японский электронный концерн NEC объявил о завершении третьего квартала 2003/04 года с прибылью за счет хороших продаж сотовых телефонов и успеха полупроводникого подразделения. NEC, крупнейший в Японии производитель телекоммуникационного оборудования, сообщил о чистой прибыли в размере 11,17 млрд. йен ($105,2 млн.), полученной в период с октября по декабрь. В третьем квартале прошлого финансового года был зафиксирован чистый убыток в размере 4,56 млрд. йен.

Выручка компании в третьем квартале выросла на 9,2% и составила 1,17 трлн. йен, операционная прибыль поднялась на 44,4% до 33,58 млрд. йен.

Компания, которой также принадлежат 24% японского рынка мобильных телефонов, быстро наращивает свой объем экспорта за счет связи третьего поколения.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Полупроводниковое подразделение концерна NEC Electronics, которое занимает восьмое место в мире по объемам поставок микросхем, сообщило во вторник, 27 января, о 76-процентном увеличении прибыли в третьем финансовом квартале за счет спроса на цифровые фотоаппараты и DVD-рекордеры.


Источник: по материалам Reuters   ©