Разделы

Цифровизация Инфраструктура

NEC разбила свой полупроводниковый бизнес на семь технологических отделов

Японская корпорация NEC сообщила о преобразовании своего полупроводникового подразделения в 7 новых технологических отделов по соответствующим областям рынка. Эти перемены должны помочь остановить потери отдела микросхем, которые, как ожидается, достигнут к концу текущего финансового года $75 млн.

Перед этим NEC Electron Devices была реорганизована по рыночным направлениям, включив в себя отделы, специализирующиеся на ПК, пользовательской электронике, коммуникациях и промышленности.

Теперь одна из внутренних компаний корпорации будет перестроена с ориентацией на различные технологии микросхем. В число новых подразделений вошли отделы, отвечающие за системную память, пользовательскую логику, сетевые системы, сетевое ядро, микрокомпьютеры, ULSI-устройства и ULSI-системы.

Новая организация впервые вносит в свои списки отделение бизнес-развития кремниевых мастерских. Перед этим NEC сообщала об изучении использования некоторых избыточных запасов на своих заводах для увеличения кремниевого литья, после чего два китайских завода компании в Шанхае и Пекине включили в свое производство и литейный процесс. Также NEC подтвердила, что для увеличения своих доходов она расширила продажи своей интеллектуальной собственности. Компания создала новый офис для продвижения лицензирования и лицензионных соглашений на её 70.000 патентов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Источник: NEC, EE Times.


Японская корпорация NEC со штаб-квартирой в Токио обладает капиталом в 244 717 млн. иен ($1,959 млрд.). Основная сфера деятельности - бизнес, связанный с интернет-решениями, включая производство и продажу ПК, телекоммуникационного оборудования, электроники и ПО. Корпорация владеет 5 заводами в районе Токио, 55 - в Японии и 52 - в 21 стране мира.