Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Назван новый региональный директор сети разработчиков Microsoft в СНГ

В апреле 2002 года в рамках всемирной программы Microsoft Developer Network Regional Director (MSDN RD) был назначен новый региональный директор Microsoft в европейской части СНГ.

Им стал Александр Ложечкин э начальник отдела исследований и внутренних проектов Департамента Разработки Программного Обеспечения компании Digital Design (Санкт-Петербург). Александр Ложечкин сменил на этом посту Андрея Федорова, генерального директора Digital Design, бывшего первым участником программы MSDN RD на территории России и проработавшего в качестве регионального директора Microsoft в России более четырех лет.

Александр Ложечкин уже в течение долгого времени принимает активное участие во всех мероприятиях, организуемых Microsoft в России. Он много публикуется в компьютерной прессе, является автором книги "Интеграция приложений с использованием Microsoft BizTalk Server 2000".

По словам нового регионального директора, свою главную миссию он видит в том, чтобы "неформально представлять компанию Microsoft в среде разработчиков программного обеспечения в России, а также неформально представлять интересы разработчиков региона в компании Microsoft, то есть быть мостиком для общения компании-производителя платформы и разработчиков, ее использующих".

В числе других приоритетных направлений своей деятельности на новом посту Александр Ложечкин называет повышение интенсивности и частоты проведения семинаров и конференций для разработчиков, а также активизацию взаимодействия с будущими разработчиками э теми, кто сейчас только учится в институтах и университетах.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Источник: по материалам официального пресс-релиза компании Microsoft.


Компания Digital Design была основана в 1992 году. Основным направлением ее деятельности является разработка комплексных информационных систем. Соответствие процесса разработки программного обеспечения высочайшим стандартам качества подтверждено международным сертификатом качества ISO 9001. Компания имеет отделения в Великобритании и США, общее число ее сотрудников превышает 120 человек. Дополнительную информацию о компании можно найти на веб-серверах компании Digital Design на русском языке и на английском языке.