Разделы

На Урале открылся первый Центр правовой информации.

16 ноября, в Екатеринбурге, в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского, состоялось открытие первого на Урале Публичного центра правовой информации.

Открытие Центра состоялось в рамках программы, которую проводит Российский фонд правовых реформ, ФАПСИ и Министерство культуры РФ при поддержке ряда организаций и учреждений.
В официальной церемонии открытия приняли участие начальник Правового управления Аппарата Государственной Думы РФ В.Б. Исаков, представители Управления ФАПСИ в Свердловской области, Российского фонда правовых реформ, Свердловской юридической академии, генеральный дистрибьютор информационных и программных продуктов "Кодекс" ООО "Инфоком" и представители других организаций и учреждений.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Теперь жители Свердловской области получили возможность свободного доступа к самым разнообразным источникам полнотекстовой правовой информации - к официальным правовым базам ФАПСИ, к информационно-правовым системам крупнейших производителей правовых баз данных, российским и зарубежным информационно-правовым ресурсам в Интернет. Открывшийся Центр также обеспечен юридической информацией на CD-ROM, включая словари, справочники, энциклопедии. В Центре будут действовать постоянные выставки новых печатных поступлений и периодики.

Традиционно активное практическое содействие открывающимся в России Центрам правовой информации оказывает Информационно-правовой консорциум "Кодекс". Так, в Центре при библиотеке им. В.Г. Белинского установлен весь спектр информационно-правовой продукции Консорциума - от электронных правовых справочников до профессиональных юридических систем "Кодекс", которые доступны в том числе в сети Internet. Информационные и программные технологии "Кодекс" позволят каждому посетителю Центра не только оперативно получать необходимую информацию, но и работать с этой информацией. Информационную поддержку Публичного центра правовой информации в Екатеринбурге оказывает генеральный дистрибьютор информационных и программных продуктов "Кодекс" ООО "Инфоком".