Разделы

Цифровизация Инфраструктура

На российском рынке оргтехники растет спрос на калькуляторы "Canon"

15 августа московское представительство компании Canon North-East Oy сообщило, что по итогам первого полугодия в России зафиксировано заметное увеличение покупательского спроса на калькуляторы Canon.

В начале года в российской прессе широко сообщалось о начале реализации комплексной маркетинговой программы компании, направленной на активизацию продаж калькуляторов Canon на российском рынке. По итогам первого полугодия в результате внедрения маркетинговой кампании, ориентированной на поддержку дистрибьюторов и увеличение продаж, рост реализации калькуляторов у ряда московских дилеров Canon достиг 20 процентов.

Руководители московского офиса Canon North-East Oy отмечают, что "для компании жизненно важно, чтобы торговая марка Canon ассоциировалась у российских потребителей с технологическим совершенством, надежностью и качеством, а калькуляторы стали для них еще более удобными и экономичными электронными помощниками".

Компания Canon North-East Oy подтверждает, что основной задачей до конца текущего года является закрепление за собой 8% российского рынка калькуляторов, а к 2003 г. доля Canon должна возрасти до 15%. В ближайших планах компании - реализация аналогичных маркетинговых проектов в ряде государств СНГ, в частности, на Украине.



Корпорация Canon - производитель высокотехнологичного офисного оборудования, компьютерной периферии, профессиональной и любительской фото- и видео аппаратуры, а также современного медицинского оборудования и полупроводников. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерная периферия (37%) и копировальные аппараты (30%). На телекоммуникационное оборудование и фото- и видеокамеры приходится соответственно 12% и 11% от общего объема реализации. В России корпорацию Canon представляет компания Canon North-East Oy. В 1995 году открыто представительство в Москве, а в 1998 году - в Санкт-Петербурге. В России и СНГ Canon располагает сетью из более чем 100 авторизованных центров и официальных партнеров.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность