Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

На едином портале госуслуг появилось девять новых электронных услуг

На едином портале государственных услуг (ЕПГУ) стали доступны для получения в электронном виде услуги, которые предоставляют Фонд социального страхования (ФСС России), Федеральная служба безопасности (ФСБ России), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство).

С помощью портала госуслуг появилась возможность подать заявление в ФСС России о регистрации или снятии с учета: юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений; физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора; лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством; физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.

Из Росстандарта можно получить в электронном виде информацию из федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов.

Через портал госуслуг для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц доступна подача заявления в ФСБ на получение лицензии на деятельность по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Можно также подать заявку на получение лицензии на деятельность, связанную с шифровальными (криптографическими) средствам, и на пропуск для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Росрыболовство предоставило возможность физическим, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям согласовать размещение хозяйственных и иных объектов, а также внедрение новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биологических ресурсов и среды их обитания.

С полным списком госуслуг, доступных для получения в электронном виде, можно ознакомиться на едином портале государственных услуг.

Михаил Иванов