Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

МТТ меняет систему реализации виртуальных карт связи

«Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) в рамках развития проекта «Виртуальная карта МТТ» отказывается от механизма пополнения баланса по виртуальным картам через SMS-сообщения. До этого это можно было сделать через сеть сотового оператора «Мегафон».

«Наши исследования абонентской базы показали, что эти возможности востребованы весьма незначительным числом пользователей. С момента открытия Абонентского портала на нашем сайте, именно он пользуется наибольшим спросом у клиентов услуги. Оплату разговоров по междугородной и международной связи по Виртуальной карте пользователи чаще всего осуществляют в разветвленной сети платежных терминалов, а также через салоны связи. Вместе с тем, поддержание механизма реализации и пополнения счетов через SMS-сообщения требовало от нас дополнительных ресурсов из-за «фродоопасности» данного способа реализации, поэтому мы решили отказаться от него. Пока данная возможность останется лишь у пользователей сотового оператора «Екатеринбург-2000» на Урале», - сказала директор по маркетингу МТТ Зинаида Недбайлова.

Таким образом, приобрести новую «Виртуальную карту МТТ» можно будет либо на Абонентском портале МТТ, расположенном на веб-сайте компании, либо через сеть терминалов системы «Свободная касса», либо при помощи SMS для пользователей оператора «Екатеринбург-2000».

Также с августа 2008 г. МТТ начинает реализацию карт на пластиковом носителе через свои региональные представительства, через агентов и дилеров. В частности, первые партии карт МТТ номинальной стоимостью 200, 300 и 500 рублей в скором времени появятся в Приморском крае и будут реализовываться ООО «МТТ-Владивосток».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Оплату услуг по «Виртуальной карте МТТ» можно осуществить в салонах связи, подключенных к системам оплаты Е-port и «Город», а также в разветвленной сети терминалов моментальной оплаты систем «Свободная касса», «Элекснет», Е-port.

Вместе с тем, МТТ готовится открыть для пользователей «Виртуальной карты МТТ» новый сервис – оплату карт через Абонентский портал, путем списания средств с банковских карточек абонентов. Ориентировочно, запуск сервиса намечен на сентябрь-октябрь 2008 г.

Андрей Матвеев