Разделы

Телеком

МТТ готов обеспечить GPRS-роуминг для российских операторов сотовой связи

Компания "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) объявила о полной готовности своей транзитной сети к предоставлению услуг GRX - организации международного и национального GPRS-роуминга.

МТТ является первым и единственным российским оператором - членом группы международных провайдеров услуг GRX, имеющих общую точку обмена трафиком данных для GRX-сетей, расположенную на международной интернет-станции AMS-IX в Амстердаме (GRX Peering Amsterdam). На сегодняшний день успешно пройдены этапы не только строительства и тестирования, но и всех подготовительных работ, связанных с организацией GPRS-роуминга, что позволяет МТТ ответственно заявить о полной технической готовности к предоставлению услуг GRX.

В настоящее время, являясь оператором "Общей транзитной сети для федеральных сетей сотовой подвижной связи (СПС) стандартов GSM-900/1800 и NMT-450", имеющим статус признанного оператора междугородной связи, МТТ предоставляет доступ к услугам и функциональным возможностям своей транзитной сети в 83 субъектах Российской Федерации. Клиентами МТТ являются 95 операторов сетей СПС, а общее количество присоединенных к транзитной сети МТТ сетей СПС составляет 106.

Принцип ориентации исключительно на российский рынок позволил МТТ сформировать наиболее оптимальное предложение организации национального и международного GPRS-роуминга: точка доступа к сети GRX организуется МТТ в регионе пользователя услуг - оператора сети СПС стандарта GSM.


Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

ЗАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) предлагает услуги электросвязи в 83 субъектах Российской Федерации с населением 143,6 млн. человек. В настоящее время услугами МТТ пользуются 52 оператора сетей сотовой подвижной связи (СПС) стандарта GSM-900/1800 и 43 оператора сетей СПС стандарта NMT-450. Общая абонентская база подключенных к транзитной сети МТТ операторов составляет более 11,3 млн. абонентов.
Лицензионные зоны операторов, клиентов МТТ, покрывают 100% территории Российской Федерации, а их совокупная абонентская база составляет почти 90% от всех пользователей услуг сотовой связи в РФ.

Источник: собственная информация Cnews.ru