Разделы

Телеком

МТС представила новый внутрисетевой тариф для абонентов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Вчера компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) подвела итоги первого этапа реализации маркетинговой программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, представила внутрисетевой тариф на 2003 год и объявила о новой маркетинговой инициативе.

МТС начала работу на петербургском рынке менее года назад - в начале декабря 2001 года. Компания выходила на фактически монополизированный рынок, который характеризовали высокие цены на услуги мобильной связи и небольшое количество абонентов. На момент запуска сети МТС все сотовые операторы в городе и области обслуживали порядка 686000 человек. Сегодня сотовый рынок Петербурга существенно либерализован, а совокупная абонентская база всех сотовых операторов приближается к 2 млн. человек, при этом доля рынка МТС составляет уже 31,25%. Количество абонентов сети МТС в Петербурге и области в настоящий момент превысило 590000, ежедневно к сети подключаются более 2000 человек.

Успешный выход и закрепление на рынке Петербурга были обусловлены, прежде всего, революционным маркетинговым предложением МТС: стоимость исходящих внутрисетевых звонков круглосуточно составляла $0,01* за минуту. Предложение "1 цент внутри сети" распространялось на все тарифные планы, срок действия акции был установлен до 31 декабря 2002 года включительно.

За прошедшие 10 месяцев качественные и количественные параметры сети МТС в Петербурге и области серьезно изменились. В настоящий момент действует 2 коммутатора общей емкостью около 750000 активных абонентов, базовые станции обеспечивают связь во всех районах города. Постоянно расширяется территория охвата, включающая сегодня все трассы, ближние и дальние пригороды, основные дачные направления, традиционные места отдыха. Создана и реализуется программа корректировки качества связи на проблемных участках.

Заканчивается монтаж оборудования на шести узловых станциях петербургского метрополитена, которые планируется ввести в коммерческую эксплуатацию в самое ближайшее время.До конца года связью будет обеспечено около 15 станций с наибольшим пассажиропотоком.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Продолжая реализацию "Программы лояльности", компания делает подарок всем абонентам, которые уже пользуются услугами петербургской сети МТС: для них по 30 июня 2003 года включительно устанавливается льготный внутрисетевой тариф - 0,05* за минуту. Разговаривать в два раза дешевле смогут и все те, кто подключится к сети МТС до 30 ноября 2002 года. Пять центов внутри сети - по-прежнему самое выгодное предложение на сотовом рынке Санкт-Петербурга.

*без учета налогов

Источник: официальный пресс-релиз компании