Разделы

МСС сообщила об утверждении Бизнес-плана на 5 лет

ОАО Московская Сотовая Связь сообщила об утверждении Бизнес-плана на 5 лет (2000 - 2004 г.г.), определяющего ключевые направления дальнейшего развития компании, и создании Инвестиционного комитета при Совете директоров ОАО МСС. Решения одобрены представителями акционеров компании по итогам Заседания Совета директоров ОАО МСС, прошедшего 16 мая 2000 года. Пятилетний бизнес-план ОАО МСС включает широкий комплекс мер в области маркетинга и технического развития с целью успешного развертывания новой GSM-сети МСС при сохранении ресурса действующей сети. Программа дальнейшего развития МСС в полной мере учитывает новые реалии сотового рынка и технологий, в том числе и появление на нем дополнительных операторов, и исходит из получения в ближайшее время разрешений на использование GSM-технологий в диапазонах 400/1800 МГц.

Общий объем инвестиций МСС в программу создания цифровой сети до 2004 г. превысит 100 миллионов долларов, при этом большую часть средств предполагается освоить в 2000-2001 г.г. Согласно расчетам, проект цифровой сети окупится к 2003 г.

Владельцам цифровых телефонов МСС будут доступны новые услуги мобильной связи, включая высокоскоростную передачу данных, информационные каналы, электронную коммерцию, мобильный Интернет, а также одни из лучших на отечественном рынке возможности национального и международного роуминга. Конкурентным преимуществом МСС станет возможность быстро и экономично развертывать цифровую сеть с качественным покрытием в мегаполисе и области - за счет использования совмещенного диапазона частот 400/1800 МГц.

Одновременно МСС продолжит обслуживание сети NMT, которая сохранит привлекательность для целевых групп пользователей за счет оптимальных адресных тарифов и роуминга по всей стране. При этом МСС предложит действующим абонентам самые удобные и не затратные формы перехода в цифровую систему, а также возможность использования различных, как цифровой, так и аналоговой, сетей МСС. В результате поэтапной реализации бизнес-плана Московская Сотовая к 2004 году будет иметь действующую платформу для внедрения услуг 3G и обслуживать более четверти рынка сотовой связи в Московском регионе. Общая емкость столичного рынка, по независимым прогнозам, через 5 лет может превысить 3 миллиона абонентов.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность