Разделы

Цифровизация Внедрения

МСК запустила в эксплуатацию систему планирования и бюджетирования на базе Oracle Hyperion Planning

Страховая группа МСК запустила в эксплуатацию новую систему планирования и бюджетирования, внедренную при поддержке компании Accenture, с целью автоматизации планирования, согласования и корректировки бюджетов, а также анализа ключевых показателей операционной деятельности. Система внедрена на базе решения Oracle Hyperion Planning.

В целом новая система, процесс внедрения которой занял немногим более трех месяцев, представляет собой удобный механизм сбора и согласования бюджетных данных, обеспечивает оптимизированные управление версионностью и контроль внесения корректировок, что необходимо при проведении бюджетного планирования в крупной компании с большим количеством подразделений и широкой филиальной сетью, рассказали CNews в Accenture.

«Внедрение и запуск новой системы в столь короткие сроки — отличный результат, — заявил руководитель проекта со стороны СГ МСК, заместитель директора планово-экономического департамента Евгений Ильин. — Он стал возможным благодаря слаженной работе проектной команды, состоящей из экспертов СГ МСК и Accenture, а также большому опыту Accenture в сфере внедрения систем Oracle Hyperion Planning и пониманию консультантами специфики процессов финансового планирования и бюджетирования в сфере страхования».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Использование специализированной системы бюджетирования и организация скрупулезного финансового планирования с ее помощью — важный фактор в конкурентной борьбе для российских страховых компаний, — считает руководитель практики «Страхование» Accenture в России Санал Ушанов. — Благодаря Accenture у СГ МСК теперь есть решение, которое обеспечивает для ее руководства быстрый доступ к ключевым данным и помогает оптимизировать управление операционной деятельностью».

По информации Accenture, новая система позволяет СГ МСК анализировать затраты по отдельно взятым страховым продуктам и каналам сбыта. Таким образом, можно планировать и контролировать общую эффективность работы страховщика по различным направлениям деятельности и оценивать реальное влияние тех или иных статей доходов и затрат на общий финансовый результат. Решение также предусматривает возможность работы с финансовыми данными через несколько интерфейсов, включая веб-интерфейс и интерфейс Microsoft Excel, с полным набором функций и прямым доступом к системе.

Татьяна Короткова