Разделы

Телеком Беспроводная связь

Motorola готовится к коммерческому запуску сетей LTE

Подразделение компании Motorola Home & Networks Mobility объявило об успешном окончании Over-the-Air (OTA) тестирования, проводившегося совместно с операторами в рамках подготовки к коммерческому запуску сетей LTE, работающих в спектре с временным разделением.

Результаты тестирования подтвердили готовность Motorola начать поставки сетей нового поколения для обеспечения будущих нужд операторов сетей TDD-спектра в Китае и по всему миру.

В результате тестирования пропускная способность каналов с частотой 20 МГц впервые расширена до 70 мегабит в секунду, обеспечена мобильность и хэндовер для различных приложений в режиме реального времени, а также осуществлена проверка многопользовательского оборудования в единичном секторе (стресс-тест).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Все результаты тестирования включены в проект LTE/System Architecture Evolution (SAE) Trial Initiative (LSTI).

В дополнение к испытаниям, проведенным совместно с операторами, Motorola принимает активное участие в тестах, инициированных Министерством Промышленности и Информационных Технологий Китая, с целью построения в этой стране TD-LTE отрасли, конкурентоспособной в мировом масштабе. Команда подразделения Motorola Wireless Broadband Access Solutions (WBAS) в городе Ханчжоу и компания Wideband Base Transceiver Systems (WBTS) уже на протяжении многих лет сотрудничают с китайскими операторами и могут предоставить ценную информацию об особенностях местного рынка. Используя эти знания и мощную техническую базу, Motorola и другие игроки отрасли активно работают над развитием TD-LTE в Китае и по всему миру.

Антон Труханов