Разделы

Телеком

"Московский Телепорт" ввел в строй центральную станцию-шлюз в Москве

"Московский Телепорт", российский оператор услуг спутниковой связи, ввел в строй центральную станцию-шлюз в Москве. С ее помощью компания планирует увеличить мощность сети и повысить качество обслуживания клиентов.

Новая центральная станция – это комплекс, состоящий из здания операционного центра и антенных постов. Новый технический офис компании размещен в природном парке «Антенное поле», находящемся в черте города и имеющем мощную инфраструктуру телекоммуникаций и энергообеспечения. На данный момент установлено оборудование спутниковых платформ, ориентированных на организацию телефонии и передачи данных, организованы узлы сетей наземных операторов, включая поставщиков интернет-услуг и телефонии, работает система управления сервисами клиентов (является частью единой системы Plenexis, материнской компании МТ), запущены шлюз VoIP и центральная станция IP Multicasting. Все оборудование оснащено системами резервирования. Весь сервис существующих клиентов переведен на новую центральную станцию.

Компания установила 10 антенн для международных и российских спутников. Расположение комплекса позволяет организовывать связь через спутники на геостационарной орбите от 20° з.д. до 95° в.д. с охватом территорий России, стран СНГ, Европы и Азии.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В здании совместно размещаются служба Hot-Line (круглосуточная поддержка клиентов МТ и Plenexis), операционный центр сети и служба технической поддержки клиентов. Там же расположен склад оборудования для клиентов.

Источник: сообщение пресс-службы компании.