Разделы

Интернет Веб-сервисы

Моментальный доступ к ресурсам Сети - но за деньги!



На прошлой неделе компания "Аксесс Ком" подписала договоры о сотрудничестве с ведущими российскими телефонными операторами - ОАО "Ростелеком" и ОАО МГТС в сфере предоставления услуг по оплате интернет-ресурсов с помощью телефона. Это означает переход к коммерческой эксплуатации системы EACCESS.

Платежная система EACCESS позволяет пользователям получить немедленный доступ к платным ресурсам интернета. Стоимость ресурса просто добавляется к телефонному счету пользователя и оплачивается им обычным образом - через "Сбербанк".

Сотрудничество с МГТС дает возможность применять для оплаты интернет-ресурсов более дорогие тарифы (до 1200 рублей) и использовать возможности главного московского телефонного оператора по выставлению счетов покупателям и контролю оплаты за предоставленный сервис.

В ходе опытной эксплуатации системы EACCESS с декабря 2000 года была протестирована программно-аппаратная часть системы, отработаны основные схемы взаимодействия с партнерами. Уже сейчас с вводом новых тарифов, по словам Генерального директора "Аксесс Ком" Ильгиза Ямилева, к системе готовы подключиться более двух десятков компаний-продавцов разнообразных по содержанию и направленности интернет-ресурсов.

Так что трепещите, дорогие господа хакеры, крэкеры и кардеры! Вот станут отечественные ресурсы благодаря новой технологии повально платными - а вам даже по ворованным кредиткам расплатиться не удастся. А у МГТС бо-ольшой опыт по выставлению счетов и по борьбе с неплательщиками: телефон отключат - и вся недолга! Так что это пострашнее абстрактного Интерпола будет...
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность