Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Mirantis, Cadence Design Systems и МИЭТ объединили усилия

Американская компания Mirantis, компания Cadence Design Systems и Московский государственный институт электронной техники (МИЭТ) представили новый проект трехстороннего сотрудничества по подготовке квалифицированных специалистов в области "высоких технологий".

Целью трехстороннего сотрудничества является совместная разработка учебных программ, ориентированных на аналоговую схемотехнику, которые позволят студентам МИЭТ овладеть навыками проектирования электронной аппаратуры. В данном проекте задачей МИЭТ будет разработка необходимых учебных программ в тесном взаимодействии с Cadence Desigh Systems, которая в свою очередь окажет помощь институту в организации учебной лаборатории путем предоставления современного оборудования, а также соответствующих лицензий на программное обеспечение Cadence Design Systems.

Уже в процессе обучения, благодаря предоставленному Cadence Desigh Systems аппаратному и программному обеспечению, обучающиеся получат доступ к информации, подходам, методологии. После обучения некоторое количество специалистов попадет на работу в Mirantis, остальные получат приглашения в другие фирмы.


Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Mirantis - частная американская компания. Основана в 1993 году. Штаб-квартира Компании расположена в Силиконовой Долине, штат Калифорния. Развиваясь в области предоставления консалтинговых услуг для компаний, производителей программного обеспечения, Mirantis в 1997 году открыла свое отделение в России, и, своевременно реагируя на требования рынка, перенесла туда большую часть своих инженерных разработок. В настоящий момент Российское отделение включает два офиса: в Москве и Санкт-Петербурге. Активно реагируя на все возрастающий, на западе дефицит квалифицированных технических специалистов, компания отработала на практике и довела до совершенства целый набор моделей организации инженерных коллективов в России.

Cadence Design Systems, Inc. - это крупнейшаямировая High-Tech компания, которая занимается производством программного обеспечения САПР (CAD). Ведущие компании-производители, специализирующиеся в таких основных областях High-Tech рынка, как: телекоммуникации, оборудование для компьютерных сетей, вычислительная техника и Internet, используют программное обеспечение Cadence Desigh Systems для автоматизированного проектирования электронных устройств. Cadence Desigh Systems предоставляет также поддержку и сервис на всех стадиях технологического процесса, от проектирования до производства. Cadence Desigh Systems, со штаб-квартирой в центре Силиконовой Долины, имеет свои технологические центры по всему миру.