Разделы

Бизнес Телеком

Минсвязи РФ: Пика своей стоимости ОАО "Связьинвест" достигнет только к 2005 г.

Приватизация ОАО "Связьинвест" в 2003-2004 гг. нанесет ущерб государству, заявил сегодня РБК первый заместитель министра по связи и информатизации Александр Киселев. По его словам, предмет приватизации должен стоить максимально дорого. Процесс увеличения капитализации "Связьинвеста" идет быстрыми темпами, но пика своей стоимости компания достигнет только к 2005 г.

Напомним, что, согласно плану приватизации на 2003 г., продажа пакета акций "Связьинвеста" долна была состояться в 2003 г. К 15 сентября с.г. Минимущество, Минсвязи, Минфин, МАП и РФФИ должны были по поручению правительства представить предложения по приватизации находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Инвестиционная компания связи" (ОАО "Связьинвест"), в том числе предложения о сроках, условиях приватизации и размере приватизируемого пакета акций.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Накануне глава Минэкономразвития России Герман Греф сообщил, что приватизация "Связьинвеста" состоится не ранее 2005 г., так как на сегодняшний день "это не очень выгодная сделка для России и не очень привлекательная для инвесторов". По его словам, перенос сроков продажи связан с несовершенством российского законодательства и сначала надо определиться с процессом реструктуризации этой компании. Пока ни о размерах пакета, ни о форме продажи говорить нельзя, считает г-н Греф.

Источник: РБК.